Posted 12 октября 2011,, 12:40

Published 12 октября 2011,, 12:40

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

Ужасный наркотик «крокодил» из России добрался до Германии

12 октября 2011, 12:40
Ужасный наркотик «крокодил» из России добрался до Германии

В Германии зафиксированы первые случаи употребления чрезвычайно опасного синтетического наркотика «крокодил» (дезоморфин), который уже испытали на себе многие российские наркоманы.

Как передают немецкие СМИ, искусственно произведенный наркотик из России появился в Рурской области на западе Германии.

Как сообщил главврач больницы города Бохум Хайнрих Эльзнер, на днях четыре человека после употребления «крокодила» попали в клинику с «катастрофическими повреждениями тканей». У пострадавших отмечены типичные симптомы употребления дезоморфина – от него начинает гнить кожа.

По данным местных СМИ, все пострадавшие – бездомные. Немецкие бомжи были уверены, что они вкололи себе героин. Вероятно, наркоманов просто обманули, продав им вместо героина дезоморфин.

«Крокодил» - опаснейший синтетический наркотик, появившейся в России несколько месяцев назад. Производится из легкодоступных препаратов. Свое название наркотик получил из-за того, что после его употребления кожа начинает шелушиться и гнить.

По данным РИА Новости, употребление дезоморфина ведет к поражению внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, головного мозга, разрушение иммунной системы.

В местах инъекций образуются глубокие незаживающие язвы, области рук и ног вокруг уколов отмирают, и части тела приходится ампутировать. После начала употребления «крокодила» наркоманы живут лишь несколько месяцев.

А.

"