Posted 12 мая 2014,, 08:26

Published 12 мая 2014,, 08:26

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Силовики обстреляли Славянск: есть жертвы, утверждают представители самообороны

12 мая 2014, 08:26
Силовики обстреляли Славянск: есть жертвы, утверждают представители самообороны

Военнослужащие украинской армии начали обстрел Славянска. На окраине города в слышны разрывы артиллерийских боеприпасов. Представитель штаба самообороны города заявил, что не обошлось без человеческих жертв.

Украинские силовики в понедельник утром начали артиллерийский обстрел Славянска: разрывы артиллерийских боеприпасов слышны на окраине города в районе блокпоста в направлении села Андреевка. Ранее, по данным агентства РИА Новости, украинская армия обстреливала Славянск минувшей ночью.

В результате артиллерийского обстрела, по данным представителей штаба самообороны города, погибли люди, однако точное число погибших пока неизвестно. Также сообщается, что в результате обстрела в селе Андреевка возле Славянска разрушены несколько домов, горят автомобили.

Напомним, что со 2 мая украинские военные проводят спецоперации против сторонников федерализации на Юго-Востоке страны. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Как писали «НИ», в воскресенье в Донецкой и Луганской областях прошел референдум, организованный сторонниками федерализации. По предварительным данным, За государственную самостоятельность проголосовали почти 90 процентов жителей Донбасса.

К.

"