Posted 12 апреля 2013,, 07:34

Published 12 апреля 2013,, 07:34

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Аргентинский футболист Марадона приехал в Венесуэлу поддержать Мадуро

12 апреля 2013, 07:34
Аргентинский футболист Марадона приехал в Венесуэлу поддержать Мадуро
Сюжет
Выборы

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона посетил митинг, завершающий избирательную кампанию кандидата в президенты Венесуэлы Николаса Мадуро, которого Уго Чавес объявил своим преемником. Марадона выразил ему свою полную поддержку.

Звезда футбола появился на церемонии в красной футболке с номером 10 на спине, бейсболке в цветах венесуэльского флага и надписями «Кристина К 2015», пишет Газета.ру со ссылкой на EFE. Вероятно, подтекст надписи на футболке Марадоны - переизбрание действующего президента Аргентины Кристины Киршнер, который поддерживал политику Уго Чавеса, в 2015 г. Также на футболке аргентинца были надписи: «Чавес Команданте» и «Мадуро в президенты». Он поприветствовал многотысячную толпу сторонников Мадуро, собравшуюся на центральной улице Каракаса — проспекте Боливара — и получил в ответ бурные овации.

Напомним, что выборы президента Венесуэлы пройдут в это воскресенье, 14 апреля. За пост главы государства борются два основных кандидата: преемник Уго Чавеса Николас Мадуро и кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.

Напомним, что 10 апреля власти страны отдали распоряжение о закрытии сухопутных границ с Бразилией и Колумбией, чтобы не допустить дестабилизации в период выборов.

Т.

"