Posted 11 октября 2012,, 16:49

Published 11 октября 2012,, 16:49

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Тина Канделаки может занять пост вице-премьера в Грузии

11 октября 2012, 16:49
Тина Канделаки может занять пост вице-премьера в Грузии
Сюжет
Выборы

Телеведущей Тине Канделаки предложили занять должность вице-премьера в правительстве Грузии, сообщили источники в новом кабинете министров республики, передает РБК. Помимо этого Канделаки может принять пост министра по связям с общественностью. В ближайшее время она намерена отправиться в Тбилиси на переговоры с новым премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

В пресс-службе известной телеведущей эту информацию отказались подтвердить или опровергнуть. Однако в микроблоге Канделаки появилась запись о запланированной поездке в Грузию.

«Как только сказала, что еду в Грузию, сразу стала получать оттуда подарки», — написала телеведущая в своем Twitter tina_kandelaki.

Как сообщает РИА Новости, информацию о том, что Тина Канделаки рассматривается на должность посла в РФ после возобновления дипломатических отношений между двумя странами, представители победившей на выборах коалиции «Грузинская мечта» не подтверждают.

«Я впервые об этом слышу, вопрос о назначении Канделаки послом в России не рассматривался ни разу», — заявил один из лидеров коалиции Давид Усупашвили, передает агентство.

Отметим, что в последние годы Канделаки – уроженка Тбилиси резко осуждала политику Михаила Саакашвили и отказывалась от поездок на родину.

«Саакашвили перестал быть лидером грузинского народа. Фактически он им давно уже и не являлся. Конечно же, я думаю, что его политическая карьера, по большому счету, закончена. Никто уже его всерьез воспринимать не будет», — заявила она после победы на выборах коалиции «Грузинская мечта», передает РБК.

Стоит отметить, что Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой в августе 2008 года. Новый президент намерен наладит отношения с Россией.

Напомним, что 1 октября в Грузии состоялись парламентские выборы , оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» получила 54,85 % голосов по партийным спискам, а также 39 из 73 депутатских мест по мажоритарным (одномандатным) округам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные ЦИК страны.

К.

"