Posted 11 июля 2012,, 16:47

Published 11 июля 2012,, 16:47

Modified 8 марта, 05:25

Updated 8 марта, 05:25

В Одессе прошел чудовищный ливень, центр города затоплен

11 июля 2012, 16:47
В Одессе прошел чудовищный ливень, центр города затоплен

Сегодня днем в Одессе прошел сильнейший ливень. В результате разгула стихии, как пишут украинские СМИ, подтопленными оказались центр города, часть жилого массива Таирова, центр города, Балковская и Пересыпь, а на 4-й станции Фонтана образовалось настоящее озеро. Автомобили практически плывут по улицам, заполненными водой, сообщает odessa.comments.ua.

Ливни оказались такими мощными, что сточные сооружения и канализация Одессы не справились с потоками воды. Тяжелее всего приходится низменным районам города. В ряде районов вода доходила до уровня окон на первых этажах. Также из-за ливневых дождей и наводнения в Одессе перестали ходить троллейбусы и трамваи. Люди передвигается до нужного места на надувных матрасах.

В свою очередь МЧС по Одесской области передает: центр Одессы не сильно пострадал от наводнения. Но передвигаться тут практически невозможно — улицы завалены деревьями, упавшими от ветра.

По предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас специалисты откачивают воду. Схожая ситуация произошла и в соседнем городе Белгород-Днестровский. Здесь тоже прошли ливневые дожди и град.

МЧС Украины отмечает, что ситуация в городе и регионе находится под контролем.

Напомним, подобный ливень был в Одессе в конце мая. Тогда уровень воды на некоторых улицах поднялся до полутора метров, сообщает «Новый Регион».



У.

"