Posted 11 июня 2012,, 12:07

Published 11 июня 2012,, 12:07

Modified 8 марта, 05:40

Updated 8 марта, 05:40

Взрыв в трамвае Днепропетровска — десять пострадавших

Взрыв в трамвае Днепропетровска — десять пострадавших

11 июня 2012, 12:07
Взрыв в трамвае Днепропетровска — десять пострадавших

Сегодня утром в Днепропетровске произошло очередное ЧП – прогремел взрыв в трамвае №1, который следовал по центральному проспекту города. В результате инцидента пострадали десять человек, в том числе подросток. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В трамвае началась паника, водитель сразу открыл двери, и пассажиры кинулись вон из салона. Кроме того, среди пассажиров случайно оказался сотрудник милиции, который помог организовать эвакуацию и связался с соответствующими службами. Как сообщили очевидцы инцидента, неизвестный кинул в трамвай взрывпакет или дымовую шашку. По другой информации, взрыв произошел в результате возгорания пороха, который перевозил один из пассажиров.

Однако позже стало известно, что 40-летний житель Запорожья, член Днепропетровского общества охотников и рыболовов, приобрел порох в спецмагазине и, находясь в трамвае, уронил одну емкость с порохом. В результате и прогремел взрыв.

Все пострадавшие были направлены во вторую горбольницу.

Прокурор области Наталья Марчук заявила INTERFAX.RU, что этот инцидент не имеет никакого отношения к четырем взрывам, прогремевшим в Днепропетровске 27 апреля . «Ответственно заявляю, что это не взрыв, это - воспламенение пороха, это не теракт, но будет возбуждено уголовное дело, так как были нарушены правила транспортировки опасных веществ и причинены телесные повреждения», - заявила она на месте событий.

Напомним, что в результате терактов 27 апреля в Днепропетровске пострадали 30 человек, один из которых до сих пор находится на лечении в одной из днепропетровских больниц. Областная прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 258 УК Украины (террористический акт). Были задержаны двое подозреваемых.

Н.

"