Posted 9 января 2014,, 10:17

Published 9 января 2014,, 10:17

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

На заводе Mitsubishi в Японии произошел взрыв, пятеро погибли – СМИ

9 января 2014, 10:17
На заводе Mitsubishi в Японии произошел взрыв, пятеро погибли – СМИ

Мощный взрыв произошел на заводе японской строительной компании Mitsubishi Materials Corporation, в результате которого пять человек погибли, еще 17 ранены. Причиной происшествия стала химическая реакция с водородом, возникшая из-за ремонтных работ.

В цехе в японском городе Йоккаити, в котором производили кремниевые полупроводники, произошел взрыв. По предварительным данным, инцидент случился во время демонтажа тепловой установки, которая используется для изготовления кремнийорганической продукции, пишет Лента.ру со ссылкой на японские СМИ.

На месте происшествия также произошло возгорание, которое в скором времени было ликвидировано пожарными. По предварительным данным, взрыв произошел в результате утечки водорода во время ремонтных работ. Как стало известно, из-за ЧП на строительном заводе погибли пятеро человек, еще 17 получили ранения различной тяжести, в настоящее время они доставлены в больницу.

Завод Mitsubishi Materials находится в городе Йоккаити, расположенном в префектуре Миэ. Компания занимается производством запчастей для автомобилей, кремниевых подложек и цемента для строительства дорог и мостов.

О.

"