Posted 8 декабря 2013,, 08:11

Published 8 декабря 2013,, 08:11

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

В США полицейский застрелил студента за превышение скорости

8 декабря 2013, 08:11
В США полицейский застрелил студента за превышение скорости

Сотрудник полиции в Техасе остановил студента за превышение скорости и неаккуратную езду. Однако между ними завязалась драка, в ходе которой полицейский несколько раз выстрелил в студента.

Инцидент произошел в пятницу. По словам сотрудника полиции, он остановил 23-летний студента Кэмерона Ридуса недалеко от кампуса университета, т.к. тот превышал скорость и вел машину неаккуратно. На ближайшей парковке по неизвестной причине между ними вспыхнула перепалка. В ходе борьбы страж порядка несколько раз выстрелил в нарушителя. Студент католического университета Кэмерон Ридус от полученных ранений скончался на месте.

Ридус был добрым и отзывчивым молодым человеком, а также одним из лучших выпускников Христианской академии города Бейтаун, передает РИА Новости со ссылкой на слова близких погибшего.

Полицейского, застрелившего студента, отстранили от должности, пишет Газета.ру. Отметим, что он работал в правоохранительных органах на протяжении пяти лет.

Как писали «НИ», в конце октября в Калифорнии помощники шерифа застрелили подростка с игрушечным автоматом, приняв игрушку за настоящий автомат Калашникова. Полицейские предупредили ребенка, чтобы тот положил оружие на землю, однако, не дождавшись исполнения приказа, открыли огонь. 13-летний подросток в результате полученных травм скончался на месте.

В начале августа был аналогичный случай. В Нью-Йорке 14-летний, проигнорировав приказ полицейских положить игрушечный автомат на землю, был застрелен на месте. Отметим, что сотрудники правоохранительных органов игрушку приняли за настоящий автомат.

О.

"