Posted 8 июля 2010,, 12:37

Published 8 июля 2010,, 12:37

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Финал ЧМ-2010 обещает быть захватывающим

Финал ЧМ-2010 обещает быть захватывающим

8 июля 2010, 12:37
Финал ЧМ-2010 обещает быть захватывающим

Сборная Испании одержала победу над командой Германии в полуфинале чемпионата мира по футболу со счетом 1:0, и впервые за всю историю участия команды в ЧМ вышла в финал, где ей предстоит встретиться с командой Нидерландов.

Капитан испанцев, вратарь Икер Касильяс так прокомментировал победу своей команды: «Матч завершился закономерно, потому что наша команда играла лучше. Хотя и немцы тоже действовали хорошо. В конце встречи у Германии был шанс забить гол после стандарта», – сказал он. И отметил, что безумно рад выходу Испании в финал чемпионата мира. «Мы полностью контролировали игру. Мы помнили про победу на Евро-2008, однако это – чемпионат мира», – сказал Икер журналистам, пишет France Press.

По поводу игры со сборной Нидерландов капитан испанской сборной сказал следующее: «Сборная Голландии – одна из тех команд, которая показывает отличный футбол. У этой встречи будет очень привлекательная афиша».

Свое мнение по поводу вчерашнего матча между Испанией и Германией высказали русские футбольные специалисты. «Испания уже имеет победный опыт, хотя многие говорят, что это эфемерное понятие, а немцы ничего не выигрывали, кроме бронзы чемпионата мира-2006, и то - это были немного другие немцы. Основная причина, наверное, в том, что испанцы были более уверены в своих силах, в своей победе, они на сегодняшний день более капитальны», - поделился своими соображениями тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев, пишет РИА Новости.

По его мнению, главной причиной поражения немцев стало мастерство испанцев, которые просто не дали немцам провести их быстрые атаки. Кроме того, футбольные аналитики считают, что отсутствие форварда сборной Германии Томаса Мюллера явно повлияло на вариативность атак команды.

Испанцам же, считает Талалаев, «подфортило» в плане состава игроков скамейки запасных. «Здесь можно согласиться, потому что многие специалисты отмечают разницу между игроками, которые выходят на замену и теми, которые появляются в стартовом составе», - сказал он.

Напомним, что автором исторического для испанцев гола стал защитник Карлес Пуйоль, который отличился во втором тайме. Интересно и то, что во время матча с Германией вратарь испанцев Икер Касильяс установил новый рекорд среди вратарей своей страны по длительности «сухих» серий в матчах чемпионатов мира. По окончании полуфинального матча с немцами «сухая» серия Касильяса достигла отметки 313 минут. Предыдущий рекорд – 282 минуты – установил его коллега Игнасио Эйзагирре на чемпионате мира-1950 в Бразилии.

Финальный матч мундиаля-2010, который состоится в воскресенье в Йоханнесбурге, наверняка станет захватывающим зрелищем. В поединке с испанцами будут сражаться футболисты Нидерландов, которым до сих пор также не удавалось завоевать титул чемпионов мира.

"