Posted 8 июня 2012,, 05:26

Published 8 июня 2012,, 05:26

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Новую категорию Книги рекордов Гиннеса открыли две британских сестры

8 июня 2012, 05:26
Новую категорию Книги рекордов Гиннеса открыли две британских сестры

В Книге рекордов Гиннеса появилась новая категория - самый большой суммарный возраст сестер или братьев в мире. первыми рекордсменками по этой категории стали сестры Дороти Ричардс и Марджори Раддл – их общий возраст составляет более 213 лет.

Сестры из Великобритании 108-летняя Дороти Ричардс и 105-летняя Марджори Раддл в сумме прожили на момент попадания в рекордсмены 213 лет, три месяца и 27 дней. Представитель оргкомитета фонда Гиннеса подтвердил, что это самый большой суммарный возраст сестер или братьев в мире.

Обе сестры родились в начале прошлого века в английском Нортгемптоне, где у их отца была фабрика по производству мужской обуви. Позже девушки закончили колледж в Лондоне, но затем вернулись в Нортгемптон, чтобы вести хозяйство после смерти матери, рассказывает РИА Новости.

Дамы побывали замужем, у каждой есть дети. Именно благодаря потомкам они и попали в Книгу рекордов - муж внучки миссис Раддл изучил вопрос возраста и обратился к экспертам фонда Гиннеса.

Из-за немалого возраста и хрупкого здоровья сестры не виделись последние три года. Старшая сестра, Ричардс, живет сейчас в доме престарелых в Стэмфорде. Младшая, Раддл, проживает в доме престарелых в Питерборо, где в итоге обе старушки и отметили свое достижение совместным чаепитием. На церемонии присутствовала дочь Раддл Пэт Комбер.

В.

"