Posted 8 апреля 2013,, 07:02

Published 8 апреля 2013,, 07:02

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

США обещали симметричную контратаку на КНДР в случае провокации

8 апреля 2013, 07:02
США обещали симметричную контратаку на КНДР в случае провокации

США и Южная Корея договорились о плане действий в случае провокационного удара со стороны КНДР. Как заявили представители Вашингтона, план заключается в немедленной симметричной контратаке.

Как пишет The New York Times, удар будет нанесен по северокорейским позициям, с которых осуществлялась атака. США будет использовать тот же тип вооружений, каким воспользовался Пхеньян.

Напомним, что в конце прошлой недели в Сеуле заявили, что КНДР перебросила на свое восточное побережье две баллистических ракеты средней дальности. По словам официальных представителей США, президент Барак Обама распорядился не наносить упреждающего удара по полигону, где находятся эти ракеты. Однако огонь будет открыт в том случае, если станет известно, что на них устанавливаются ядерные боеголовки.

Как заявили в Пентагоне, если ракеты будут запущены, то американские военные за несколько секунд смогут определить их траекторию и сбить, если они будут направляться в Южную Корею, Японию или Гуам. Однако в случае если ракеты должны будут приземлиться в море, никаких действий предпринято не будет.

Также сегодня стало известно, что Северная Корея якобы готовится к
проведению четвертого ядерного испытания.

Т.

"