Posted 7 октября 2012,, 14:39

Published 7 октября 2012,, 14:39

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

В 2013 году в России появится новый праздник – Всемирный день снега

7 октября 2012, 14:39
В 2013 году в России появится новый праздник – Всемирный день снега

В России появится новый праздник - День снега. Торжество начнут отмечать с 20 января 2013 года, к настоящему моменту идею проведения нового мероприятия поддержали в 37 странах мира. Инициатором введения праздника стала Международная федерация лыжного спорта.

В России в честь нового торжества мероприятия пройдут на курортах «Абзаково», «Бобровый лог», «Роза Хутор», а так же в спортивном туристическом комплексе Южно-Сахалинска. Возможно, ближе к зиме в этот список добавятся и другие российские спортивные центры.

Цель нового праздника - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Так, в День снега будут устраиваться «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут посоревноваться в лыжных гонках, покататься на коньках и сноубордах.

Дата проведения мероприятий выбрана не случайно: по замыслу организаторов, в конце января удастся привлечь внимание к горнолыжным курортам в то время, когда высокий сезон рождественских и новогодних каникул завершен.

Среди стран, в которых пройдут торжества, заявлены не только «горнолыжные», такие как Швейцария, Финляндия или Норвегия, но и менее известные в качестве зимних направлений отдыха — Венгрия, Япония, Эстония и даже Пакистан, сообщает Travel.ru.

К.

"