Posted 7 июля 2020,, 11:10

Published 7 июля 2020,, 11:10

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

Возобновившие работу английские пабы через несколько дней стали снова закрываться

Возобновившие работу английские пабы через несколько дней стали снова закрываться

7 июля 2020, 11:10
Фото: publicdomainpictures.net
Долгожданная отмена ограничений после измучившего миллиарды людей многомесячного карантина все чаще оказывается "пирровой победой". Едва ограничения снимают - начинается новый рост выявленных случаев коронавируса COVID-19.

Сразу несколько пабов в Англии, возобновивших свою работу в минувшие выходные, уже снова закрылись. У посетителей и сотрудников заведения выявили коронавирус, - пишет газета The Guardian. Владельцы заведений говорят, что ожидают окончательных распоряжений со стороны Национальной службы здравоохранения, - отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Руководство паба The Lighthouse Kitchen & Carvery, расположенного в графстве Сомерсет на западе страны сообщило, что заболел один из их клиентов, приходивший в субботу. Теперь сотрудники связываются со всеми, кто в этот день также находился в пабе, чтобы "обрадовать" их необходимостью ухода на самоизоляцию.

"Весь наш штаб сотрудников пройдет тестирование, и мы вновь откроемся, когда будем уверены в безопасности", - цитирует сообщение паба агентство "Интерфакс". Другое заведение The Fox and Hounds, расположенное в графстве Западный Йоркшир на севере Англии, тоже сообщило о заражении одного из своих посетителей и теперь ожидает "дальнейших распоряжений со стороны Национальной службы здравоохранения", пока прекратив свою работу. Всего по данным британских СМИ, в субботу английские пабы посетили десятки тысяч клиентов, скучавших по ним с марта.

Пабы и рестораны в соответствии с рекомендациями собирают контактные данные посетителей, чтобы в случае необходимости иметь возможность связаться с ними. Подобные данные они должны хранить в течение 21 дня. Владельцам заведений необходимо указывать время прибытия клиентов в заведение и продолжительность пребывания там. Великобритания по данным американского Университета Джонса Хопкинса находится на седьмом месте в мире по количеству выявленных случаев COVID-19 (287,3 тысяч), умерли более 44,3 тысяч человек. Предсказываемую многими экспертами "вторую волну" коронавируса уже отмечают в Иране, Израиле, Казахстане, ряде штатов США, где вновь вводят карантинные меры. В России же и странах Европы после снятия большинства ограничений количество выявленных случаев инфекции перестало сокращаться.

"