Posted 7 апреля 2011,, 11:54

Published 7 апреля 2011,, 11:54

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

НАТО продолжает бомбить Ливию

7 апреля 2011, 11:54
НАТО продолжает бомбить Ливию
Сюжет
Авиация

Целью боевых самолетов сегодня стала столица Ливии Триполи, передает РИА Новости сообщение агентства Рейтер, которое основывается на словах очевидца. «Над городом летел самолет, потом раздались два взрыва... второй был очень сильный», - рассказал местный житель, который в это время находился на крыше своего дома. Обстрел произошел в 11.30 (13.30 мск). Корреспонденты агентства Франс Пресс добавляют, что еще несколько самолетов пролетели сегодня над центром Триполи, после чего в юго-восточном районе города эс-Салам произошло три взрыва. Чуть позже сотрудники агентства услышали в той части города звуки сирен «скорой помощи». Официально о значительных разрушениях Триполи пока никто не заявлял.

Еще один налет авиации НАТО произошел сегодня в ливийском городе Марса-эль-Брега, погибло не менее двух мятежников, не менее пяти ранены. «Это был удар НАТО по нам. Мы находились рядом с нашими машинами в районе Марса-эль-Бреги», - приводит Франс Пресс слова некоего Юнеса Джамаа, повстанца, который находился в госпитале недалеко от контролируемого оппозицией города Аджабия.

Агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на слова пострадавших сегодня боевиков, сообщает, что удары авиации НАТО повредили или уничтожили несколько танков мятежников. Повстанцы спешно двинулись к Адждабии, сдавая свои позиции у Марса-эль-Бреги. Представители НАТО в Брюсселе пока не в курсе каких-либо авианалетов на Марса-эль-Бреги.

Накануне представители повстанцев выступили с заявлением, что не видят решительных действий Североатлантического альянса в ликвидации с воздуха формирований правительственных силовых структур.

К.М.

"