Posted 7 апреля 2011,, 11:36

Published 7 апреля 2011,, 11:36

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

В израильской Нетании столкнулись два поезда - более 60 человек пострадали

7 апреля 2011, 11:36
В израильской Нетании столкнулись два поезда - более 60 человек пострадали

Столкновение двух поездов произошло сегодня в 09.30 (10.30 мск) около курортного города Нетания в Израиле. В результате аварии один человек получил ранения средней тяжести, еще 60 - легкие ранения.

Поезда столкнулись в 100 метрах от железнодорожной станции на участке между Нетанией и Бейт-Йегошуа. По неустановленной причине поезда двигались навстречу друг другу по одному пути.

По информации, поступившей от пресс-секретаря полиции Израиля Алекса Кагальского, причиной аварии, скорее всего, «ошибка одного из машинистов». Окончательные причины катастрофы будут известны после проверки. На месте ЧП в настоящее время работают сотрудники спецслужб.

Пострадавшие в результате крушения люди были доставлены в ближайшие больницы. Несмотря на то, что скорость обоих поездов была низкой, первые вагоны составов получили серьезные повреждения.

«Катастрофа случилась всего пару часов назад, поэтому мы не можем сказать, были ли среди пострадавших россияне», - рассказала РИА Новости атташе по коммерции и туризму израильского посольства в РФ Нэтта Пелег-Брискин.

В настоящее время железнодорожное сообщение между Тель-Авивом и Хайфой временно приостановлено.

Напомним, что в декабре 2010 года в районе Нетании уже происходил похожий инцидент. В результате пожара в железнодорожном составе пострадали 79 человек.

Т.

"