Posted 7 марта 2012,, 05:56

Published 7 марта 2012,, 05:56

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

В США школьный учитель убил уволившего его директора и застрелился

7 марта 2012, 05:56
В США школьный учитель убил уволившего его директора и застрелился

Американский телеканал CNN со ссылкой на полицию рассказал о чрезвычайном происшествии в штате Флорида США. Молодой учитель испанского языка расстрелял из автомата женщину-директора местной школы, а потом застрелился сам.

Инцидент произошел в частной Епископальной школе города Джексонвилль, пишет РИА Новости. Через несколько часов после того, как его уволили, 28-летний преподаватель Шэйн Шумерт вернулся в кабинет директора с оружием, которое он пронес в футляре для гитары. Дэйл Риган, свою бывшую начальницу, он застал на месте. Шумерт вынул оружие и несколько раз выстрелил в женщину.

«Он расстрелял мисс Реган и затем убил себя», - сообщил журналистам офицер полиции Двэйн Сентерфит. Студенты и другие сотрудники школы во время стрельбы не пострадали, говорится в сообщении.

ЧП с применением огнестрельного оружия – не редкость в учебных заведениях США, в том числе и в школах. Несколько дней назад, 29 февраля, штате Огайо вооруженный молодой человек без разбора открыл огонь в кафетерии школы в городе Шардон. Тогда погибли три человека. В апреле 1999 года в школе города Колумбина штата Колорадо от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Нападавшие покончили с собой.

В.

"