Posted 7 февраля 2013,, 04:56

Published 7 февраля 2013,, 04:56

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Мексиканская девочка родила ребенка в девять лет – малыш появился здоровым

7 февраля 2013, 04:56
Мексиканская девочка родила ребенка в девять лет – малыш появился здоровым

Врачи одной из мексиканских больниц приняли роды у девятилетней девочки. Необычный случай произошел еще в конце января, однако огласку он получил лишь сегодня.

По словам врачам, здоровью мамы и малыша ничего не угрожает. Мальчик весом около 2,5 килограммов и ростом 50 см появился на свет с помощью кесарева сечения. У новорожденного не выявлено никаких патологий. С мамой, которая немного старше своего сына, сейчас работают психологи, пишет РИА Новости.

«Мы должны учитывать, что имеем дело с несовершеннолетней. И сейчас задача специалистов - дать психологическую оценку ее состоянию. К счастью, девочку поддерживают ее мама и бабушка. А это значит, что она вполне может иметь полноценную семью», - считает главный врач больницы Энрике Рабаго Солорио.

Между тем, к расследованию обстоятельств этого дела уже подключились правоохранительные органы. По мнению представителей прокуратуры, речь может идти об изнасиловании. Предполагаемый отец ребенка - 17-летний юноша, узнав о появлении малыша на свет, скрылся. Он объявлен в розыск.

Г.

"