Posted 6 апреля 2020,, 18:36

Published 6 апреля 2020,, 18:36

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Власти Нью-Йорка не исключили, что жертв коронавируса придется хоронить в парках

Власти Нью-Йорка не исключили, что жертв коронавируса придется хоронить в парках

6 апреля 2020, 18:36
Фото: pixabay.com
Власти Нью-Йорка не исключают того, что, если количество жертв коронавируса продолжит расти, умерших придётся временно хоронить в парках, сообщил член Заксобрания Нью-Йорка Марк Левин в своем Twitter.

Мэр города также подтвердил, что Нью-Йорку вскоре могут понадобиться новые места для захоронения погибших, но будут ли для этих целей задействованы парки, комментировать отказался.

«Да, вы верно прочитали. Именно в парках. Для этого выроем траншеи, рассчитанные на 10 гробов в ряд», - написал Левин в своем Twitter.

Он пояснил, что пока речь идёт только о возможности, которую власти не исключают и к которой готовятся, если число умерших продолжит расти. В настоящее время количество жертв новой эпидемии коронавируса в штате Нью-Йорк превысило порядка 4,7 тысячи человек, в регионе выявлено свыше 130 тысяч случаев заражения болезнью. В целом в США новый вирус поразил почти 338 тысяч человек – это почти 20% от общего числа заразившихся во всем мире. Летальность от болезни пока сохраняется невысокая – всего 2,86%. Для сравнения в Италии летальность превысила 12,4%.

"