Posted 6 марта 2019,, 12:22

Published 6 марта 2019,, 12:22

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Фото дня: дом Скрипаля в Солсбери выставлен на продажу

Фото дня: дом Скрипаля в Солсбери выставлен на продажу

6 марта 2019, 12:22
На английском сайте недвижимости Zoopla, которым пользуются профессиональные риэлторы, появилось объявление о продаже дома, где до отравления жил Сергей Скрипаль. Цена 341 тыс. фунтов. Об истории дома ни слова.

Дом британского агента и бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в марте 2018 года в британском Солсбери, выставлен на продажу, указано на сайте недвижимости Zoopla. Цена дома составляет £341 тыс. В объявлении отмечено, что в прошлый раз его купили в 2011 году за £260 тыс.

1 марта Министерство окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Соединенного Королевства сообщило, что дом Сергея Скрипаля в Солсбери был передан совету графства Уилтшир после завершения в нём работ по ликвидации последствий загрязнения нервно-паралитическим веществом «Новичок». Власти не скрывали, что после ремонта дом будет заново заселён.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в Солсбери 4 марта прошлого года. По версии британского следствия, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества класса «Новичок», которое якобы было произведено в России. О месте отравления и участниках покушения до сих пор официально не объявлено.

"