Posted 5 февраля 2014,, 13:14

Published 5 февраля 2014,, 13:14

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

В Париже грабители на машине протаранили бутик Yves Saint Laurent

5 февраля 2014, 13:14
В Париже грабители на машине протаранили бутик Yves Saint Laurent

В Париже преступники совершили нападение на магазин известного модного дома Yves Saint Laurent, грабители протаранили бутик на машине. Об инциденте, который произошел в центре французской столицы сегодня днем, сообщают местные СМИ.

Двое злоумышленников протаранили витрину Yves Saint Laurent на малолитражном автомобиле, после чего вынесли из магазина одежду и аксессуары. Затем грабители сели в другую машину, которая ожидала их рядом с местом преступления, и скрылись.

Как сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на интернет-портал французской газеты «Паризьен», количество похищенного из магазина и сумма нанесенного ущерба пока устанавливаются. По факту ограбления проводится расследование.

Ранее «НИ» писали, что похожий случай уже происходил в Париже на Вандомской площади. Тогда неизвестные протаранили на внедорожнике витрину ювелирного магазина, после чего из машины выбежали четверо и спешно похватали украшения, подожгли внедорожник и скрылись на другом автомобиле. Сумму ущерба оценили в 2,66 млн долларов.

Еще один похожий случай произошел прошлой весной в Лондоне: грабители угнали Mercedes, после чего
въехали на нем в бутик Gucci на Слоун-стрит, забрав сумочки и туфли они скрылись с места преступления на Audi A4.

К.

"