Posted 4 декабря 2008,, 12:16

Published 4 декабря 2008,, 12:16

Modified 8 марта, 07:42

Updated 8 марта, 07:42

Ксения Сухинова в шаге от короны «Мисс Мира». ФОТОРЕПОРТАЖ

Ксения Сухинова в шаге от короны «Мисс Мира». ФОТОРЕПОРТАЖ

4 декабря 2008, 12:16
Ксения Сухинова в шаге от короны «Мисс Мира». ФОТОРЕПОРТАЖ

Россиянка Ксения Сухинова выиграла промежуточный конкурс Мисс Мира «Топ Модель 2008», оставив позади себя 111 участниц со всего мира.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем сегодня в Интернет-редакцию «Новые Известия», конкурс прошел вчера, 3 декабря, в пригороде Южно-африканского города.

«Пока это самое большое мое достижение, - рассказала 21-летння Ксения Сухинова из Тюмени. - Я страстно желала получить титул «Топ модель 2008» на конкурсе «Мисс Мира 2008». Теперь мои мечты сбылись! Впереди самая трудная задача – получить корону «Мисс Мира» и я к этому стремлюсь».

Отметим, что у девушки идеальные параметры — 90-60-90 и рост 178 см. Сухинова учится на в Тюменском нефте-газовом университете, увлекается музыкой, танцами, спортом, чтением и путешествиями.

Как говорят участницы конкурса, Ксения отличается необыкновенной скромностью и добротой.

В первом отборочном туре Мисс Мира «Топ Модель 2008» судьи оставили 32 полуфиналистки, затем определились топ 10 финалисток, в числе которых представительницы стран: Россия, Ангола, Чехия, Хорватия, Куракао, Индия, Мексика, Южная Африка, Испания и Венесуэла. Тройка замкнулась финалистками из России, Индии и Анголы.

"Мисс Россия" - это миссия национального масштаба: победительница конкурса в течение года участвует в социальных и культурных проектах гуманитарной направленности. Из всех существующих конкурсов красоты только финалистка «Мисс Россия» получает право представлять Россию на «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

"