Posted 4 июня 2009,, 07:30

Published 4 июня 2009,, 07:30

Modified 8 марта, 07:27

Updated 8 марта, 07:27

Тела российских яхтсменов нашли в Панамском канале

Тела российских яхтсменов нашли в Панамском канале

4 июня 2009, 07:30
Тела российских яхтсменов нашли в Панамском канале

У входа в Панамский канал найдены тела двух граждан России — мужчины и женщины. Как сообщают местные правоохранительные органы, они были найдены на своей яхте. По их данным, речь идет о Станиславе Дубровском и Елене Чевовой.

Панамская полиция начала расследование инцидента. Консульство России информируется о ходе следствия: «Мы полностью в курсе случившегося и тесно взаимодействуем с местными властями», — сообщил консул РФ Георгий Полин. По словам дипломата, речь идет о российских яхтсменах-любителях, которые давно находятся в путешествии и прибыли в Панаму еще 27 апреля.

По словам российского консула, пока неизвестно, что стало причиной гибели яхтсменов, передает ИТАР-ТАСС. «Полиция пока не обнаружила свидетельств насильственной смерти, возможно, речь идет о какой-то интоксикации. При этом на яхте не найдены наркотики или сильнодействующие химические вещества. Ситуация может проясниться после вскрытия, которое будет проведено сегодня панамскими медиками», — сообщил российский консул.

Между тем, как сообщили в полиции, признаков насильственной смерти на яхте обнаружено не было. По одной из версий, причиной смерти россиян могла стать интоксикация. При этом на яхте не найдены наркотики или сильнодействующие химические вещества. Ситуация может проясниться после вскрытия, которое будет проведено сегодня панамскими медиками.

"