Posted 4 марта 2011,, 07:39

Published 4 марта 2011,, 07:39

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Младший Мубарак выпил яду, когда за ним пришли

Младший Мубарак выпил яду, когда за ним пришли

4 марта 2011, 07:39
Младший Мубарак выпил яду, когда за ним пришли

Сын бывшего президента Египта Хосни Мубарака после переворота и ухода от власти отца пытался покончить жизнь самоубийством, пишет алжирская газета Echorouk. Гамаль Мубарак попытался отравиться в Каире после того, как правоохранительные органы предприняли попытку конфисковать денежные средства с его иностранных банковских счетов.

Источники, близкие к окружению Гамаля, сообщили, что сын бывшего египетского лидера подсыпал яд в чашку чая, выпил его, а затем упал без сознания. Отравившегося спасли вызванные вовремя врачи. Анализ крови показал, что сын экс-президента Египта действительно принял яд, передает РИА Новости.

Предполагается, что у Гамаля на счетах в банках Ирландии, Швейцарии, Франции и Норвегии находятся миллионы долларов.

Между тем самого бывшего президента Египта Хосни Мубарака на следующей неделе в Каире допросят о коррупции. Где именно сейчас находится бывший египетский лидер, неизвестно. По одним данным, он в своей резиденции в Шарм-эль-Шейхе, по другим — в египетской клинике, по третьим — в Саудовской Аравии, лечится от рака поджелудочной железы.

Ранее стало известно, что Мубараку и членам его семьи отныне запрещено покидать страну. Соответствующее решение принял сегодня генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд.

Хосни Мубарак, правивший страной около 30 лет, ушел в отставку с поста главы государства 11 февраля на фоне массовых акций протеста в Каире, Александрии и других крупных городах Египта. Генпрокуратура также наложила арест на все имущество экс-президента, его супруги Сюзанны, сыновей Аля и Гамаля, а также их жен и детей. Это решение касается как недвижимого имущества, так и счетов в банках, ценных бумаг, акций компаний.

"