Posted 2 ноября 2006,, 21:00

Published 2 ноября 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:53

Updated 8 марта, 08:53

В Шанхае появится первая в мире подземная гостиница / Евро подвергся кислотной атаке / Будущая мама ничего не знала

2 ноября 2006, 21:00
В Шанхае появится первая в мире подземная гостиница / Евро подвергся кислотной атаке / Будущая мама ничего не знала

В Шанхае появится первая в мире подземная гостиница

В Шанхае к концу 2006 года начнут строить первую в мире гостиницу под землей. Пятизвездочный отель будет сооружен по проекту местных архитекторов на месте бывшей огромной каменоломни. После окончания работ на каменоломне образовался карьер глубиной 100 метров, и после недолгих размышлений китайские власти решили на этом месте построить необычную гостиницу. Затраты на строительство подземного гостиничного комплекса оцениваются примерно в 75 млн. долларов США.

Евро подвергся кислотной атаке

Полиция Германии начала уголовное расследование по факту выпуска некачественных банкнот достоинством в 50 евро, которые буквально крошились на части в руках у клиентов. С начала лета в разных городах Германии зафиксировано более 1 тыс. таких случаев. «Вы подходите к банкомату, снимаете деньги, а банкноты на ваших глазах превращаются в пыль. Ни с чем подобным мы раньше не сталкивались», – рассказала пресс-секретарь Бундесбанка (Банк Германии) Эльке Мартенс. В свою очередь представители полиции Берлина по итогам предварительного расследования сообщили, в злополучных банкнотах обнаружено повышенное содержание серной кислоты, но как она туда попала – пока неизвестно. «Германские деньги подверглись кислотной атаке» – иронизирует по этому поводу немецкая газета «Бильд».

Будущая мама ничего не знала

Необычный случай произошел в одной из больниц в Вашингтоне. Чрезвычайно тучная жительница американской столицы обратилась к врачам после того, как начала ощущать острые боли внизу живота. Однако после посещения больницы она вернулась домой с новорожденным ребенком. «Я не знаю, как я могла не понять, но я действительно не знала об этом», – сказала Аманда Брайзендин, находясь в палате родильного отделения Overlake Medical Center, где она родила сына при помощи кесарева сечения. Врачи комментируют удивительный факт просто: «Такое может случиться. Беременность не всегда очевидна, если женщина страдает излишним весом». И действительно, за последние девять месяцев Аманда поправилась на 14 кг, однако списала это на то, что бросила курить и начала много есть.

Подготовил Артем ОПАРИН по материалам AP и Reuters

"