Posted 3 февраля 2019,, 18:23

Published 3 февраля 2019,, 18:23

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Порошенко подал документы в ЦИК с чёрного хода

Порошенко подал документы в ЦИК с чёрного хода

3 февраля 2019, 18:23
Президент Украины Петр Порошенко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом на пост главы государства. Чтобы избежать неприятных вопросов от митингующих оппозиционеров, действующий президент решил зайти в ЦИК с заднего крыльца.
Сюжет
Выборы

"В этот праздничный день Петр Порошенко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты", - написал в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

В ЦИК президент пришел вместе со своей супругой Мариной Порошенко.

Визит президента был омрачен неприятной встречей. Перед зданием ЦИК растянули огромный плакат с надписью: "Извините, так кто же заказал Гандзюк?", адресованный нынешнему президенту, в период правления которого на Украине покушения на журналистов и политических оппонентов стали обычной практикой.

И тогда, чтобы не общаться с митингующими, Порошенко зашел в ЦИК через черный вход, сообщил в Facebook блогер Дмитрий Булах.

"Порошенко - смелый и решительный Президент. Единственный из кандидатов, кто противостоит Путину! Смельчак! Порошенко принес документы в ЦИК через черный ход, чтобы не отвечать на вопрос Хто замовив Катю Гандзюк? Слава смельчакам!" - написал он.

3 февраля является последним сроком для подачи документов кандидатами в ЦИК. Выборы президента пройдут на Украине 31 марта.

"