Posted 1 сентября 2010,, 20:00

Published 1 сентября 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Мачо легкого поведения

Мачо легкого поведения

1 сентября 2010, 20:00
Такого на Пиренеях еще не было. Полиция занята расследованием дела о незаконном ввозе в страну мужчин, граждан Бразилии, для занятия проституцией. Большинство привезенных в Испанию бразильцев (а нанимали их бандиты-соотечественники) думали, что едут работать танцорами в ночных клубах или моделями. Но даже те, кто знал

По прибытии в Испанию будущие «танцоры» узнавали, что им нужно отработать 4 тыс. евро, потраченные на их доставку. Их просто заставляли торговать телом. Все проходило, собственно говоря, по той же схеме, как и с обманутыми женщинами, превращаемыми в проституток.

За деятельностью разветвленной банды торговцев живым товаром полиция начала следить еще в феврале. Аресты проводились по всей Испании, но больше всего бандитов было задержано на Мальорке. Там же, в главном городе острова Пальме, был арестован и главарь банды. Как заявил на пресс-конференции полицейский инспектор Хосе Ньето, ведущий это дело, торговцы живым товаром привезли в Испанию через третьи страны от 60 до 80 молодых людей 20–30-летнего возраста, проживавших в северном бразильском штате Мараньян. В испанской полиции уверены, что такая сложная операция проводилась при участии бразильских чиновников, подкупленных преступниками.

Торговцы живым товаром действовали на территории всей Испании. Фото секс-рабов размещались в Интернете, а также в рекламных газетных объявлениях. Как только поступал заказ, парня сажали в самолет или машину и везли в нужное место. Тех, кто был недоволен и жаловался, били или им угрожали расправой, обещая даже убить. Секс-рабов заставляли принимать виагру, кокаин, марихуану. За свою работу они получали половину гонорара. Подобная «щедрость» объясняется тем, что им приходилось самим оплачивать жилье и питание. Бандиты селили их на специальных квартирах, где приходилось спать на двухъярусных койках. Однако, как подчеркнул инспектор Ньето, деньги за них брали по гостиничным расценкам.

В целом секс-индустрия является в Испании многомиллиардным бизнесом. В публичных домах, в основном располагающихся вдоль автотрасс, работают по большей части бедные мигрантки из Южной Америки, Африки и стран Восточной Европы. Объявления о предоставлении интимных услуг можно найти даже в респектабельных ежедневных газетах. Что касается законов, то сама проституция здесь не запрещена, хотя сводничество считается преступлением и преследуется. Испанская полиция, конечно, борется с торговлей живым товаром. Недавно стражи порядка разгромили несколько банд, специализировавшихся на торговле женщинами и склонявшими их к проституции. В июле, к примеру, в ходе самой крупной операции сил правопорядка подобного рода были арестованы 105 человек, связанных с деятельностью более чем десятка публичных домов в окрестностях Мадрида.

"