Posted 2 февраля 2016,, 12:48

Published 2 февраля 2016,, 12:48

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

В мюнхенском метро мигранты избили пенсионеров, заступившихся за женщину

2 февраля 2016, 12:48
В мюнхенском метро мигранты избили пенсионеров, заступившихся за женщину

Группа беженцев напала на двух пожилых немцев, которые вступились за женщину в мюнхенском метро. Один из свидетелей инцидента заснял случившееся на телефон и опубликовал видео в Сети.

По словам автора видеозаписи, мигранты напали на двух пенсионеров после того, как один из беженцев положил местной женщине руку на плечо. Женщина отдернула его руку, тогда тот с силой ударил по окну вагона. Ехавшие в вагоне пассажиры решили заступиться за пассажирку, в результате чего завязалась потасовка.

На кадрах, опубликованных в интернете, видно, как один из мигрантов бьет пожилого мужчину, а затем запрыгивает ему на спину и начинает выкручивать руки. Его спутник хватает другого пассажира за воротник и несколько раз сильно толкает.

Свидетели происходящего вступились за пенсионеров и взяли ситуацию под свой контроль. Как сообщает The Daily Mail, по приезду на станцию метро пассажиры вызвали полицию. Однако прибывшие правоохранители признались, что ничего не могут сделать, так как у них недостаточно на это оснований.

Отметим, что данный конфликт произошел на фоне происходящих в последнее время на территории Германии беспорядков с участием мигрантов. Напомним, ранее в полицию Кельна поступило более 120 заявлений о преступлениях против женщин, включая домогательства, грабежи и изнасилования, произошедшие в новогоднюю ночь. Как сообщает INTERFAX.RU, к настоящему времени следователям удалось установить личности 18 беженцев, прибывших в Германию в поисках убежища, и участвовавших в новогодних беспорядках.

К.

"