Posted 1 ноября 2013,, 12:14

Published 1 ноября 2013,, 12:14

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

В Штатах разрешат пользоваться телефонами при взлете и посадке самолета

1 ноября 2013, 12:14
В Штатах разрешат пользоваться телефонами при взлете и посадке самолета
Сюжет
Авиация

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) заявило о смягчении правил использования электронных устройств в самолетах. Пассажирам позволили пользоваться планшетами, электронными книгами, а также DVD-проигрывателями и видеоиграми на всех этапах полета, включая взлет и посадку. Ожидается, что изменения вступят в силу в 2014 году.

Однако все телефонные звонки и sms-сообщения все также останутся под запретом на время взлета и посадки самолета. Это касается также отправки данных с планшетов с использованием сотовой связи.

Однако сотрудники авиакомпаний уже опасаются, что теперь им будет слишком сложно контролировать, какими функциями электронного устройства пользуется тот или иной пассажир. «Меня беспокоит, что возрастет риск споров и конфликтов между стюардами и пассажирами», — сказала телеканалу NBC сотрудница авиакомпании с 26-летним стажем Келли Скайлс, пишет РИА Новости.

Напомним, что пользование сотовыми телефонами и другими гаджетами во время полета запрещено многими авиакомпаниями. На время взлета и посадки от пассажиров требуют выключить и убрать все электронные устройства. Эти связано, в первую очередь с тем, что позволяет исключить вероятность интерференции электромагнитных сигналов портативной электроники с бортовыми системами самолета и наземных служб.

Т.

"