Posted 1 июля 2020,, 14:58

Published 1 июля 2020,, 14:58

Modified 25 декабря 2022,, 16:34

Updated 25 декабря 2022,, 16:34

Египет открыл свои границы для туристов

Египет открыл свои границы для туристов

1 июля 2020, 14:58
Фото: yandex.ru
Со среды Египет снова возобновил международное авиасообщение, а также открыл большинство своих достопримечательностей, которые могут посетить туристы, отдыхая в стране. Об этом в среду заявил министр гражданской авиации Мухаммед Манар.
Сюжет
Граница

Во всех аэропортах установили тепловизоры, которые будут измерять температуру всем въезжающим в страну туристам. Национальный перевозчик EgyptAir возобновил прямые рейсы с 29 странами, в том числе 17 европейскими странами. Авиакомпания летает также в Америку и в Китай. Министр добавил, что авиасообщение будет восстанавливаться постепенно в ближайшие две недели. Авиасообщение с Россией пока не восстановлено.

Египетские курорты уже приняли первых туристов из-за рубежа. Как сообщает новостное агентство MENA (Middle East News Agency), в среду на курорты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх прибыло два рейса из Украины.

Кроме того, открыты туристические достопримечательности, в частности египетский музей в Каире и пирамиды Гиза, пишет ТАСС. Работают кафе и рестораны, однако доступ к общественным пляжам, за исключением тех, которые работают при гостиницах, ограничен. Отмечается также, что весь персонал будет обслуживать туристов строго в масках и перчатках.

С начала распространения эпидемии коронавирусом в Египте заразились 68,3 тысячи человек, 18,4 тысячи заболевших уже поправились. От осложнений скончались 2,9 тысячи пациентов.

"