Posted 12 марта 2017,, 07:07

Published 12 марта 2017,, 07:07

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Ученые: душа человека обитает в микротрубочках головного мозга

Ученые: душа человека обитает в микротрубочках головного мозга

12 марта 2017, 07:07
По мнению специалистов, у человека, находящегося в состоянии клинической смерти, снижаются мозговые функции. Однако при этом информация в микротрубочках головного мозга остается.

Интерес о местонахождении души в теле человека возник у ученых еще в 1996 году. Спустя время исследователям удалось сделать некоторые выводы.
По мнению специалистов, у человека, находящегося в состоянии клинической смерти, снижаются мозговые функции. Однако при этом информация в микротрубочках головного мозга остается на том же уровне. По мнению ученых, именно в них и располагается человеческая душа.
Также специалисты установили, что активность мозга умершего человека еще в течении 10 минут схожа с состоянием глубокого сна.

Ранее эксперты из канадской провинции Западное Онтарио описали уникальный случай жизни человеческого мозга после остановки сердца.
По данным врачей-реаниматологов, мозг умершего продолжал работать в течение 10 минут после смерти. Инцидент ученые называют необъяснимым и уникальным.
В связи с этим, исследователи провели электроэнцефалографию (ЭЭГ) головного мозга четырех пациентов, которые находятся при смерти. В результате ЭЭГ показала неповторимый рисунок колебаний.
В одном случае работа мозга продолжалась практически десять минут даже после остановки сердца. В этот момент врачи зафиксировали всплески медленных волн - дельта-ритмов. Следовательно, жизнь мозга даже в после смерти организма продолжалась, правда "в спящем режиме".
Теперь сотрудники университета ищут научное объяснение интенсивности мозговой активности после смерти. Некоторые из них связывают данное явление с разного рода видениями, о которых рассказывают люди, пережившие клиническую смерть, пишет "Вечерняя Москва".

Верите ли вы в существование жизни после смерти?
"