Posted 5 февраля 2019,, 04:26

Published 5 февраля 2019,, 04:26

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

В феврале начнется прием заказов на производство лимузина Aurus

В феврале начнется прием заказов на производство лимузина Aurus

5 февраля 2019, 04:26
Фото: Владимир Песня/РИА Новости
С 15 февраля крупные автодилеры начнут принимать предварительные заказы на производство российского лимузина Aurus Senat Limousine L700 и седана Aurus Senat S600. Как сообщил главы Минпромторга Денис Мантуров, заинтересованные клиенты получат возможность напрямую связаться с официальными партнерами Aurus в России.

Европейская премьера бренда Aurus запланирована на Женевском автосалоне, который откроется 7 марта. Россияне туда приглашены именно с автомобилями представительского класса, сообщает "Российская газета".

Разработкой автомобилей российского люксового бренда Aurus занимается ФГУП НАМИ в рамках проекта "Кортеж". Минувшим летом широкой публике представили лимузин и седан Aurus Senat, а специальные версии этих автомобилей уже используются для поездок главы государства. В частности, именно на автомобиле Aurus Владимир Путин прибыл на церемонию вступления в должность президента в мае прошлого года.

"В конце декабря министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил что серийное производство машин линейки Aurus планируется начать в середине 2020 года на площадке "Соллерс" в Елабуге (Татарстан), - отмечает newsru.com. Пока они собираются в Москве в единичных экземплярах, хотя количество желающих приобрести такую машину уже сформировало очередь на два года вперед.

"