Posted 2 июля 2020,, 17:30

Published 2 июля 2020,, 17:30

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

WhatsApp анонсировал появление ряда новых функций

WhatsApp анонсировал появление ряда новых функций

2 июля 2020, 17:30
Фото: WhatsApp
Разработчики WhatsApp сообщили о появлении в ближайшее время новой версии мессенджера с пакетом нескольких новых функций, среди которых будут анимированные стикеры и QR-коды для автоматического добавления контактов.

Как сообщается на сайте WhatsApp, чтобы не набирать номер вручную, можно будет отсканировать QR-код пользователя и он автоматически появится в списке контактов.

Также в новой версии мессенджера пользователи получат доступ к анимированным стикерам.

«Мы добавили несколько новых наборов анимированных стикеров, которые сделают ваше общение более веселым и выразительным», - говорится в сообщение компании.

Кроме того, «темный режим» появится и в веб-версии, а также в версии для инсталляции программы на ПК.

Также разработчики предоставят улучшенные функции групповых звонков, в которых число участников расширяется до восьми человек, а изображение каждого из них можно будет увеличить до границ всего дисплея. Для этого достаточно нажать и удерживать видео выбранного собеседника.

Пользователи мессенджера на базе KaiOS получат возможность делиться обновлениями, которые будут исчезать через сутки с помощью функции статуса.

Конкретные сроки обновлений не называются, но в компании сообщают о появлении новых функций в течении ближайших нескольких недель.

Ранее сообщалось, что во время пандемии и введенных ограничений активность европейских пользователей видеомессенджеров, в первую очередь, WhatsApp и Zoom выросла в семь раз. При этом, как выяснили эксперты Picodi.com, бесспорным лидером стал «WhatsApp», который занял первую позицию в 22 странах континента, в том числе и в России. На втором месте оказался Zoom, на третьем - Skype, а на четвертом - Viber.

"