Posted 31 августа 2011,, 15:56

Published 31 августа 2011,, 15:56

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

Российский футболист Дмитрий Булыкин перешел в «Аякс»

31 августа 2011, 15:56
Российский футболист Дмитрий Булыкин перешел в «Аякс»
Сюжет
Футбол

Голландский футбольный клуб «Аякс» достиг договоренности с бельгийским «Андерлехтом» о трансфере российского нападающего Дмитрия Булыкина.

Как сообщает агентство ANP, сегодня Булыкин прибыл в Амстердам и подписал однолетний контракт с «Аяксом» с возможностью продления соглашения на год.

Стоит сказать, что ранее тренер «Аякса» Франк де Бур заявлял, что ему импонирует игра россиянина и он приложит все усилия, чтобы Булыкин перебрался в «Аякс».

Дмитрий Булыкин подписал контракт с «Андерлехтом» в 2008 году. Прошлый сезон Булыкин провел в аренде в клубе «АДО Ден Хааг» из Гааги, за который забил более 20 мячей. По итогам сезона 2010/2011 Булыкин вошел в число лучших футболистов чемпионата Голландии.

Отметим, что сегодня в Европе закрывается летнее транферное окно. Как обычно, в последний день переходов совершается много трансферов.

В частности, миланский «Интер» сегодня заключил контракт с лучшим игроком Чемпионата мира-2010 в ЮАР уругвайцем Диего Форланом. Уругваец должен заменить Самюэля Это’О, который недавно перешел из «Интера» в махачкалинский «Анжи».

Московский ПФК ЦСКА сегодня взял в аренду вратаря «Анжи» Владимира Габулова. Он призван заменить в воротах ЦСКА травмированного голкипера Игоря Акинфеева.

Экс-игрок «Челси» и «Зенита» серб Матея Кежман сегодня заключил контракт с белорусским клубом БАТЭ, который пробился в групповой турнир Лиги Чемпионов УЕФА.

Бывший игрок «Челси» и «Ливерпуля», полузащитник сборной Англии Джо Коул сегодня на правах аренды перешел во французский клуб «Лилль». Отметим, что «Лилль» в групповой стадии Лиги Чемпионов сыграет с московским ЦСКА.

А.

"