Posted 30 июня 2016,, 11:10

Published 30 июня 2016,, 11:10

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Леонид Слуцкий официально покидает сборную России

Леонид Слуцкий официально покидает сборную России

30 июня 2016, 11:10
Леонид Слуцкий официально покидает сборную России
Сюжет
Футбол

Контракт с Леонидом Слуцким на посту главного тренера сборной России по футболу прекратил свое действие. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

«Российский футбольный союз официально сообщает о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким», - говорится в сообщении РФС.

Слуцкому, под руководством которого сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года, выразили благодарность за профессионализм. Также ему пожелали «успехов в тренерской карьере».

«Информация о новом тренерском штабе национальной сборной России будет опубликована на официальном сайте РФС по мере ее поступления», - подчеркнули в организации.

Напомним, что на чемпионате Европы-2016 сборная России, набрав одно очко на групповом этапе, не смогла выйти в плей-офф. Россияне сыграли вничью с Англией (1:1), проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Сразу же после поражения от Уэльса Слуцкий на после матчевой пресс-конференции заявил, что он берет на себя вину за неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы. Тогда же он сказал, что теперь за работу с национальной командой должен взяться другой человек.

Сейчас Слуцкий сосредоточится на работе в московском футбольном клубе ЦСКА. Ранее пост главного тренера сборной России по футболу занимал итальянец Фабио Капелло.

"