Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

Динамовцам уже рукой подать до Кубка ЕКВ

29 марта 2012, 20:00

Московское «Динамо» сделало серьезную заявку на победу в Кубке Европейской конфедерации волейбола, втором по значимости клубном турнире Старого Света после Лиги чемпионов, которую недавно выиграла другая российская команда – казанский «Зенит». В среду бело-голубые взяли верх в первом финальном матче с польской «Ресовией» – 25:20, 22:25, 25:20, 23:25, 15:13. Причем дело было на выезде. И теперь «Динамо» нужно закрепить этот успех на своей площадке (ответный поединок состоится 1 апреля).

«Лично я не ожидал, что нам будет так трудно. Конечно, «Ресовия» – очень хорошая команда, но я был неприятно удивлен количеством ошибок, которые мы допустили. Обычно мы столько не делаем. Честно говоря, качеством игры я не доволен. Тем не менее эта победа дорогого стоит», – заявил главный тренер динамовцев Юрий Чередник. «Может, это был хороший матч для болельщиков, но не для нас, – смешанные чувства испытывал и капитан «Динамо» Сергей Гранкин. – Растеряли преимущество в четвертом сете, на тай-брейке отставали на несколько очков... К счастью, в конце концов удача оказалась на нашей стороне». «Это была игра ошибок, – констатировал наставник «Ресовии» Анджей Коваль. – Мы имели большие шансы на успех, особенно на тай-брейке, но не проявили нужных качеств. Теперь будем бороться в Москве, терять нам уже нечего». Чтобы завоевать Кубок ЕКВ, «Ресовии» необходимо выиграть не только ответный матч, но и так называемый «золотой сет». Естественно, «Динамо» на данный момент гораздо ближе к победе.