Modified 8 марта, 07:21

Updated 8 марта, 07:21

«Челси» разгромил «Арсенал» Аршавина

29 ноября 2009, 17:58

В воскресенье в английской футбольной премьер-лиге состоялись последние матчи 14 тура. Футбольный уик-энд венчало лондонское дерби – «Арсенал» принимал «Челси». Победу одержала дружина Романа Абрамовича – 3:0. Первый мяч «синих» на 41 минуте забил Дидье Дрогба. Ивуариец красивым ударом замкнул прострел Эшли Коула. На 44 минуте канониры забили сами себе. «Отличился» Вермален, срезавший мяч в свои ворота после подачи того же Коула. Во втором тайме «Челси» довел счет до разгромного. На 86 минуте третий мяч в ворота канониров отправил Дрогба. Российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин провел на поле все 90 минут. В первом тайме россиянин играл активно, но во втором «сдулся» и не смог помочь своей команде забить хотя бы гол престижа.

Победа позволила лидирующему в чемпионате «Челси» сохранить весомый отрыв от преследователей. От идущего вторым «Манчестер Юнайтед» лондонцев отделяют 5 очков. От занимающего третью строчку «Тоттенхэма» - уже десять. «Арсенал» после сегодняшнего поражения опустился на четвертую строчку в таблице. У команды Андрея Аршавина 25 очков.

Из других матчей тура стоит выделить мерсисайдское дерби: «Эвертон» принимал «Ливерпуль» и проиграл 0:2. В составе «Ливерпуля» отличился Кюйт. Еще один гол в свои ворота забил игрок хозяев Йобо. Российский полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов провел на поле весь матч, но не помог своей команде отыграться.

«Манчестер Юнайтед» на выезде крупно обыграл «Портсмут». Хет-триком разродился Уэйн Руни. Еще один мяч в составе «МЮ» на счету Райана Гиггза. Гол престижа в составе «Портсмута» забил Боатенг. Стоит сказать, что на посту главного тренера «Порстмута» свой первый матч проводил бывший рулевой «Челси» Авраам Грант.

Матч между командами «Манчестер Сити» и «Халл Сити» завершился вничью – 1:1. На мяч Райта-Филлипса гости ответили точным ударом Булларда с пенальти. «Уиган» благодаря единственному голу Родальеги обыграл «Сандерленд» - 1:0. «Фулхэм» и «Болтон» поделили очки – 1:1. Гости первыми вышли вперед – отличился Класнич. Но затем Дамьен Дафф помог лондонцам сквитать счет. С таким же счетом завершился матч между «Астон Виллой» и «Тоттенхэмом» (1:1). На гол Агбонлахора гости ответили голом Доусона. Российский форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко как обычно провел матч на скамейке запасных.

Самый крупный счет был зафиксирован во встрече «Вест Хэма» и «Бернли». «Вест Хэм» победил 5:3. В составе хозяев голы на счету Коллисона, Станисласа, Коула, Франко и Хименеса. В составе гостей отличились Флетчер (дважды) и Иглз. «Блекберн» и «Сток Сити» голов друг другу не забили – 0:0. «Бирмингем Сити» на выезде победил «Вулверхэмптон» - 1:0. Единственный гол на 3 минуте забил Ли Бойер.