Posted 28 апреля 2005,, 20:00

Published 28 апреля 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:31

Updated 8 марта, 09:31

Не грозный «Терек»

Не грозный «Терек»

28 апреля 2005, 20:00
В воскресенье, 1 мая, в Москве состоится один из самых интересных матчей седьмого тура чемпионата страны. Столичный «Спартак» сыграет с «Тереком». После сенсационного поражения во Владикавказе от аутсайдера «Алании» москвичи собираются «отыграться» на дебютанте премьер-лиги.
Сюжет
Футбол

Спартаковские болельщики вот уже несколько дней находятся в недоумении и растерянности. Всего две недели назад их любимая команда с легкостью разгромила «Динамо» – 5:1. В газетах появились заметки о том, что великий клуб находится на пути возрождения после двух лет прозябания на задворках российского футбола. Мало кто сомневался, что визит в Северную Осетию будет всего лишь легкой прогулкой. Тем более что перед игрой со «Спартаком» «Алания» находилась на последнем месте, проиграв четыре матча из пяти. Конфуз во Владикавказе (поражение со счетом 1:2) вызвал настоящий шок в рядах красно-белых. Теперь болельщики многократных чемпионов России надеются, что ответы на многие вопросы даст как раз игра с «Тереком» – действующим обладателем Кубка страны.

Перед предстоящим матчем корреспонденту «НИ» удалось узнать от некоторых игроков «Спартака», что после неудачи во Владикавказе они готовы просто «разорвать» «Терек», чтобы доказать своим верным поклонникам – осечка в минувшем туре была всего лишь досадной, нелепой случайностью. Они убеждены, что «Терек» не окажет серьезного сопротивления. Команда крайне невыразительно выступает в этом сезоне – проиграла столичным ЦСКА (0:3), «Торпедо» (0:1), питерскому «Зениту» (1:5) и ярославскому «Шиннику» (1:2). Оптимизм поклонников «Спартака» связан еще и с тем, что в лазарете «Терека» находятся Роман Адамов, Роман Шаронов, Дмитрий Хомуха, Сергей Даценко, Денис Евсиков, совсем недавно приступили к тренировкам Виктор Булатов и Нарвик Сирхаев.

Многие фанаты «Спартака» придают матчу с чеченским клубом особое значение. Они не скрывают, что проигрыш «Тереку» (да еще и на своем поле) после провала во Владикавказе будет воспринят ими как катастрофа. Впрочем, многие уверены, что рассерженный «Спартак» действительно способен разгромить «Терек». Остается дождаться 1 мая и узнать, согласны ли на это грозненцы.

"