Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

Вера Звонарева вышла в четвертьфинал Уимблдона

28 июня 2010, 12:31

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в четвертьфинал Уимблдона – третьего в году турнира Большого шлема. В матче 1/8 финала Звонарева переиграла сербскую теннисистку Елену Янкович, занимающую 4-ю строчку в рейтинге WTA.

Вера Звонарева весь матч провела очень уверенно. Первый сет россиянка выиграла со счетом 6:1. Во втором сете при счете 3:0 в пользу Звонаревой Елена Янкович отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Соперником россиянки в 1/4 финала станет победительница противостояния двух бельгиек – Ким Клийстерс и Жюстин Энен.

Вечером в понедельник на площадку английского лаун-теннисного клуба выйдет еще одна россиянка. В матче 1/8 финала Мария Шарапова встретится с американской Сереной Уильямс. В мужской сетке турнира все россияне уже выбыли из борьбы.