Posted 27 мая 2004,, 20:00

Published 27 мая 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

Спортивный календарь недели

27 мая 2004, 20:00
Спортивный календарь недели

28 мая. В Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» начнется международный турнир по водному поло, который станет одним из последних этапов подготовки сборной России к Олимпийским играм. Так же в нем примут участие национальные команды США, Австралии, Сербии и Черногории.

28 – 30 мая. В Будапеште стартует «Финал четырех» Евролиги по водному поло, в котором примет участие и «Штурм-2002» из подмосковного города Чехова. В полуфинале «штурмовики» встретятся с «Ядраном» из Сербии и Черногории, а другую пару составят венгерский «Гонвед» и хорватский клуб «Приморье-Риека».

28 мая – 1 июня. Сильнейшие пятиборцы планеты примут участие в чемпионате мира, который пройдет в российской столице. В Москву приезжают спортсмены из 46 стран. Помимо чемпионского титула они поборются и за олимпийские путевки. Две дисциплины соревнований – конкур и бег – пройдут на базе конно-спортивного комплекса «Битца», а стрельба, фехтование и плавание – в «Олимпийском». Те же, кто уже завоевал право выступить в Афинах, еще раз проверят свои силы перед главным стартом четырехлетия. Россияне Алексей Лебединец, Рустем Сабирхузин, Татьяна Муратова и Олеся Величко уже получили олимпийские лицензии. По словам президента Федерации современного пятиборья России Сергея Осликовского, у наших ребят есть хорошие шансы завоевать две-три медали на этом чемпионате мира.

29 мая. На стадионе «Локомотив» пройдет финальный матч Кубка России по футболу, в котором встретятся самарские «Крылья Советов» и клуб первого дивизиона «Терек» из Грозного. Победитель финала получит право выступить в следующем розыгрыше Кубка УЕФА. Впервые в российской истории команда первого дивизиона вышла в финал Кубка страны, однако это вовсе не значит, что победа у «Крыльев Советов» уже в кармане. В составе «Терека» много опытных игроков, которые выигрывали чемпионат России и становились его призерами – Виктор Булатов, Александр Липко, Максим Боков, Дмитрий Хомуха, Олег Терехин и другие.

2 июня. Состоится второй матч всех звезд российского футбола – Кубок «Ростелеком». Сборная России встретится со сборной легионеров, выступающих в нашем чемпионате. В прошлом году национальная команда, которую тогда возглавлял Валерий Газзаев, легко одолела иностранцев – 5:2.

"