Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

Ломанов сломил сопротивление финнов

27 января 2014, 20:00

Сборная России по хоккею с мячом одержала победу и во втором матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Иркутске. Вчера она взяла верх над финской командой – 7:2. Два мяча забил наш капитан Сергей Ломанов. «Игра произвела неоднозначное впечатление, – отметил в интервью rusbandy.ru главный тренер хозяев турнира Михаил Юрьев. – В первом тайме создали достаточно много моментов, но качество льда не позволяет, тем более при большом скоплении игроков в обороне, делать быстрые точные передачи. Поэтому мы часто посылали мяч верхом, использовали фланги. Но еще нам не хватало концентрации. Далеко не все голевые эпизоды доигрывали до конца. Во втором тайме из-за яркого солнца ребятам не всегда удавалось увидеть не то что партнера – соперника. Поэтому иногда принимались решения, в которых не было логики. Финны очень хорошо оборонялись, и исход встречи решило индивидуальное мастерство Сергея Ломанова, который взял на себя ответственность за результат. Соперники к тому времени подустали и уже с ним не справились. Пока внешние факторы – и солнце, и лед – напрямую влияют на нашу игру. Кроме того, мы сейчас не то чтобы экспериментируем, но даем поиграть всем. Что-то получается, что-то нет, но мы стремимся довести команду до такого состояния, чтобы в дальнейшем она могла обыграть любого соперника. Во вторник у нас день отдыха. Есть предложение свозить ребят на Байкал, но будем отталкиваться от погодных условий. Сейчас достаточно холодно, и лишний раз морозиться не хотелось бы».