Posted 27 апреля 2012,, 10:16

Published 27 апреля 2012,, 10:16

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Хосеп Гвардиола объявил игрокам о своем уходе из «Барселоны»

Хосеп Гвардиола объявил игрокам о своем уходе из «Барселоны»

27 апреля 2012, 10:16
Хосеп Гвардиола объявил игрокам о своем уходе из «Барселоны»
Сюжет
Футбол

В пятницу днем в Барселоне состоится пресс-конференция с участием президента ФК «Барселона» Сандро Росселя, спортивного директора команды Андони Субисаретты и главного тренера клуба Хосепа Гвардиолы.

Ожидается, что во время пресс-конференции Гвардиола официально объявит о своем уходе с поста главного тренера «Барсы» по окончании сезона.

По данным газеты Marca, сегодня утром Гвардиола уже встретился с игроками команды и сообщил им о своем решении покинуть клуб. «Парни, я ухожу из «Барселоны», - сказал тренер игрокам перед началом сегодняшней тренировки.

Хосеп Гвардиола возглавил команду в 2007 году. За время своей работы он выиграл с «Барсой» 13 титулов, включая 3 золота чемпионата Испании и два кубка Лиги чемпионов.

Однако в этом сезоне «Барселона» не сможет подтвердить свои лидирующие позиции в европейском футболе. Во вторник «Барса» вылетела из Лиги чемпионов УЕФА, проиграв по сумме двух матчей «Челси». Кроме того, за 4 тура до конца чемпионата Испании «Барса» отстает от лидирующего «Реала» на 7 очков.

Ожидается, что новым главным тренером «Барселоны» может стать португалец Андрэ Виллаш-Боаш, который ранее в этом сезоне был уволен из «Челси». Сам же Гвардиола, по слухам, может возглавить один из британских клубов.

А.

"