Posted 26 февраля 2010,, 11:39

Published 26 февраля 2010,, 11:39

Modified 8 марта, 07:09

Updated 8 марта, 07:09

МОК осудил пьянку канадских хоккеисток на льду

МОК осудил пьянку канадских хоккеисток на льду

26 февраля 2010, 11:39
МОК осудил пьянку канадских хоккеисток на льду

Громким скандалом завершился финальный матч женского хоккейного турнира в Ванкувере. Сборная Канады в финале одолела команду США со счетом 2:0. После вручения золотых медалей канадские хоккеистки скрылись в подтрибунном помещении. Но когда все зрители покинули дворец спорта, спортсменки вернулись на лед и начали вечеринку.

Как передает AP, канадские хоккеистки стали пить на льду шампанское, запивая его пивом. Некоторые курили толстые сигары. Спортсменки ничуть не смущались фотокорреспондентов и дурачились перед камерами.

Однако действия хоккеисток не понравились Международному олимпийскому комитету. Сегодня МОК опубликовал заявление, в котором осудил поведение канадских спортсменок. МОК пообещал провести расследование инцидента.

Руководство сборной Канады, в свою очередь, поспешило извиниться. «Члены сборной Канады просят прощения за празднование победы на льду, при пустом зале. Радость от победы просто вышла за пределы раздевалки. Команда сожалеет, что действия девушек привели к разбирательствам со стороны МОК», - говорится в заявлении.

"