Posted 25 декабря 2013,, 11:10

Published 25 декабря 2013,, 11:10

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Капелло подпишет новый контракт с РФС после Нового года

25 декабря 2013, 11:10
Капелло подпишет новый контракт с РФС после Нового года
Сюжет
Футбол

Российский футбольный союз подпишет новый контракт с тренером сборной России Фабио Капелло после Нового года. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

По словам министра, все детали контракта уже обговорены и согласованы. Он также выразил уверенность, что после Нового года тема с контрактом будет закрыта. Ранее Мутко рассказал, что Капелло внес один пункт в новом соглашении с РФС. «Капелло не изменил ни одного пункта в контракте, он только внес один», - цитирует слова министра INTERFAX.RU.

Министр спорта добавил, что Капелло готов был подписать контракт еще до поездки жеребьевки. «Фабио был готов подписывать контракт до поездки на жеребьевку, после поездки. Итальянец ничего себе не выторговывает. На мой взгляд, это выдающийся специалист, за которого стоит держаться. Если нет желания продолжать работу с ним, то нужно выйти и сказать», - сказал он, пишет Росбалт. Однако и тренер сборной России и РФС заинтересованы в продолжении работы.

Напомним, что Капелло возглавил сборную России летом 2012 года, после чего впервые с 2002 года вывел ее на чемпионат мира. Нынешнее соглашение итальянского специалиста с Российским футбольным союзом действует до лета 2014 года.

О.

"