Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

Футболисты "Зенита" разбили завоеванный Кубок России, уронив его на газон

25 июля 2020, 18:19
Игроки петербургского футбольного клуба "Зенит" разбили хрустальный Кубок России во время церемонии награждения после победы в финальном матче турнира над подмосковными "Химками".

В ходе церемонии награждения капитан "Зенита" Бранислав Иванович, передавая трофей Магомеду Оздоеву, не удержал кубок в руках и уронил его на газон. В результате падения разбилась крышка награды.

Финальная встреча между "Зенитом" и "Химками" состоялась в Екатеринбурге и завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 1:0.

Единственный и победный гол забил Артем Дзюба, поразив ворота соперника с пенальти на 84-й минуте матча.

"Зенит" становится обладателем Кубка России в четвертый раз, при этом в нынешнем году петербургский клуб одержал победу и в Чемпионате страны, став чемпионом второй раз подряд.

Напомним, что в начале июля топонимическая комиссия Санкт-Петербурга поддержала инициативу переименовать станцию метро "Новокрестовская" в "Зенит" в честь футбольного клуба. Станция "Новокрестовская" расположена на западном берегу Крестовского острова, рядом с главным футбольным стадионом Петербурга.