Posted 23 декабря 2004,, 21:00

Published 23 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Правами на Егора Титова владеет «Спартак» / Питерские динамовцы громят одного соперника за другим / Локаут в НХЛ почти наверняка продлится весь сезон

23 декабря 2004, 21:00
Правами на Егора Титова владеет «Спартак» / Питерские динамовцы громят одного соперника за другим / Локаут в НХЛ почти наверняка продлится весь сезон

Правами на Егора Титова владеет «Спартак»

Пресс-служба московского «Спартака» опровергла информацию о том, что права на полузащитника Егора Титова не принадлежат клубу. Спартаковское руководство настаивает на том, что Титов имеет контракт с командой до 2009 года. Это заявление стало ответом на появившиеся в СМИ сведения, согласно которым новые хозяева «Спартака» (контрольный пакет акций принадлежит людям, связанным с компанией «ЛУКойл») не расплатились за трансфер Титова с Андреем Червиченко, бывшим президентом клуба, ныне возглавляющим ФК «Химки».



Питерские динамовцы громят одного соперника за другим

Восьмую победу в восьми матчах Евролиги ФИБА одержали баскетболисты санкт-петербургского «Динамо». Очередной их жертвой стал израильский клуб «Хапоэль» из Тель-Авива. Впрочем, динамовцы уже обыгрывали этого соперника дома, теперь же уверенно перебросали его и в гостях – 96:85. Питерцы, играющие под руководством американского тренера Дэвида Блатта, являются безоговорочными лидерами группы D, хотя провели на одну встречу меньше, чем их ближайшие преследователи – французский «Пари Баскет Рэсинг» и украинский «Химик». К тому же у последних уже по три поражения. Как и «Динамо», выиграли свои матчи в Евролиге ФИБА казанский УНИКС и подмосковные «Химки», причем тоже у израильских клубов. Команда Станислава Еремина разгромила «Хапоэль» из Галил-Элиона – 109:59, а подопечные Сергея Елевича переиграли «Бней-Хашарон» – 93:80. И УНИКС, и «Химки» имеют неплохие шансы преодолеть групповой барьер. Чего не скажешь о еще одном представителе России в Евролиге ФИБА пермском «Урал-Грейте». После девяти туров команда занимает последнее место в группе, имея в графе «поражения» цифру 7. Даже если пермяки возьмут максимум очков в оставшихся пяти встречах, четыре из которых проведут в родных стенах, вряд ли они смогут продолжить выступление в турнире на следующей стадии. Пока не попадают в плей-офф Кубка ULEB и московские динамовцы, занимающие четвертое место в группе. Чтобы решить эту задачу, им необходимо выиграть три последних матча – у турецкого ПТТ и греческого «Ариса» дома, а также болгарского «Академика» в гостях.



Локаут в НХЛ почти наверняка продлится весь сезон

14 января 2005 года Национальная хоккейная лига (НХЛ), скорее всего, объявит об отмене сезона-2004/05. Именно на этот день назначена встреча руководства Лиги с владельцами клубов, которая определит ближайшее будущее НХЛ. Пока прогнозы неутешительные. Как известно, недавно комиссионер НХЛ Гари Бэттмен решительно отверг инициативы профсоюза игроков, а других последний предложить еще не готов. Впрочем, вице-президент Лиги Билл Дэйли в интервью Сanadian Рress не стал сгущать краски: «Не хочу спекулировать на тему, какое решение будет принято 14 января. У нас еще есть более трех недель, чтобы договориться с Ассоциацией игроков». Напомним, что в сезоне-1994/95 профсоюзу игроков и НХЛ удалось найти компромисс 11 января 1995 года. Тогда регулярный чемпионат сократили с 82 матчей до 48. Однако сейчас разногласия между сторонами более глубинные, чем десять лет назад, и прийти к общему знаменателю значительно труднее. Кстати, сегодня локауту исполнится 100 дней.



По материалам РИА «Новости»

"