Posted 23 октября 2003,, 20:00

Published 23 октября 2003,, 20:00

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

Игорь Андреев

Игорь Андреев

23 октября 2003, 20:00
Если выступление на St. Petersburg Open Евгения Кафельникова не вызывает у болельщиков особенных эмоций – по всему видно, что ветеран российского тенниса уже решил уйти, только никак не решится об этом сказать, то игра 20-летнего Игоря Андреева вдохновляет. Возможно, люди чувствуют, что присутствуют при рождении новой

Нынешнее место в мировом рейтинге Игоря Андреева явно не соответствует уровню его мастерства. Такое мнение создалось еще на недавнем «Кубке Кремля». А в первом круге турнира в Санкт-Петербурге получило еще одно подтверждение. Андреев в двух партиях переиграл белоруса Максима Мирного, «посеянного» под четвертым номером – 6:4, 7:6.



– Мог обойтись и без тай-брейка, – сказал после матча Андреев корреспонденту «Новых Известий». – Но при счете 5:4 обидно проиграл свою подачу. Рад, что все хорошо закончилось.

– Какие ощущения от турнира и от Санкт-Петербурга?

– Питер мне очень нравится. В этом году я уже приезжал сюда, играл в «челленджере». Получаю и от города, и от игры в этом городе огромное удовольствие.

– Но «челленджере» вы сыграли неважно. Сейчас у вас соперники совсем другого уровня – тем не менее вы побеждаете одного за другим…

– Летом я был очень уставший. Тогда в Питере даже не сумел закончить свой матч – не хватило сил. Сейчас же я в хорошей форме. После «Кубка Кремля» специально готовился к «Санкт-Петербург Оупен».

– С такой мощной подачей и игрой с лета вам бы и в паре играть надо…

– В Москве играл. С Николаем Давыденко пробились в полуфинал. А здесь не попали в основную сетку по рейтингу.

– Может, в Кубке Дэвиса в паре сыграете? Или даже в одиночке, ведь встречаться нам с белорусами, а Мирного вы только что обыграли?

– Пока рановато говорить о Кубке Дэвиса. До него еще три месяца. Кто будет в лучшей форме – тому и играть.

– Но сам факт того, что вы рассматриваетесь как реальный кандидат на место в сборной, радует?

– Безусловно. Теперь я играю так, что могу победить любого соперника.

"