Posted 24 февраля 2019,, 13:56

Published 24 февраля 2019,, 13:56

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

Казанский клуб "Рубин" сосватали Абрамовичу

Казанский клуб "Рубин" сосватали Абрамовичу

24 февраля 2019, 13:56
Фото: НТВ
На этой неделе Казань посетил известный российский олигарх Роман Абрамович. Местные СМИ гадают о цели этого визита, в том числе высказываются предположения, что обладатель британского футбольного клуба "Челси", Роман Абрамович может купить и казанский футбольный клуб "Рубин".
Сюжет
Футбол

Спортивный журналист Василий Уткин, впрочем, сомневается в том, что Абрамовича мог заинтересовать "Рубин": "Это клуб частный, им руководят частные люди, - говорит Василий Уткин в интервью казанскому изданию inkazan.ru. - Если не ошибаюсь, сейчас это Курбан Бердыев и Рустем Сайманов, возможно кто-то еще. Бердыев с командой во время визита Абрамовича, скорее всего, был на сборах, а потому связывать приезд миллиардера в столицу Татарстана - это то же самое, что проживание Абрамовича в Лондоне связывать с его желанием купить Лондон.

Когда Абрамович принял решение купить клуб английской премьер-лиги, как известно, его целью был "Тоттенхем", они прилетели со своими партнерами на переговоры в Лондон, за один или два дня поняли, что его купить сложно, и потом они за один день купили "Челси". "Челси" купили за один день, а о "Рубине" разговаривали неделю и улетели?".

Главный редактор издания "Нефть и капитал" Николай Манвелов предполагает, что настоящей целью приезда миллиардера в столицу Татарстана могли быть переговоры о покупке нефтяной компании "Татнефть". Несмотря на то, что в последнее время Абрамович находится в стороне от крупного нефтяного бизнеса, у него есть инвестиционные фонды, посредством которых он вкладывает деньги в различные отрасли.

Тем не менее спортивный клуб "Рубин" находится сейчас в непростой ситуации. По данным разных СМИ, его суммарная задолженность составляет от 790 миллионов до 10 миллиардов рублей. Как действующие так и бывшие игроки клуба регулярно требуют возврата денег.

"