Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

Назван состав сборной России по биатлону

23 ноября 2009, 11:43

Сегодня был назван состав мужской сборной России по биатлону, которая выступит на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. В составе основной команды в Швецию отправятся Максим Чудов, Николай Круглов, Иван Черезов, Евгений Устюгов, Виктор Васильев, Антон Шипулин и Алексей Волков. Капитаном команды выбран Максим Чудов.

Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР), еще двое спортсменов, Артем Гусев и Андрей Маковеев будут представлять Россию на этапах Кубка Европы (второй по значимости турнир в биатлоне).

Сегодня в Ханты-Мансийске прошла последняя контрольная тренировка сборной перед стартом Кубка мира. В масс-старте на 10 км победу одержал Николай Круглов (1 промах на 4 огневых рубежах), вторым был Алексей Волков (1), третьим – Антон Шипулин (2). Иван Черезов с двумя промахами занял пятое место. Лидер команды Максим Чудов стал седьмым (3).

Первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде пройдет с 30 ноября по 6 декабря.

Напомним, ранее стал известен состав женской сборной России. На первых этапах Кубка мира будут участвовать Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Наталья Бурдыга и Мария Садилова. Спортсменки примут участие на этапах в Эстерсунде, Хохфильцене и Поклюке. Ольга Вилухина и Евгения Кравцова отправятся на Кубок Европы.