Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

Шарапова сразится в с Макаровой в 1/4 финала Australian Open

23 января 2012, 12:13

Россиянка Мария Шарапова, в борьбе за выход в четвертьфинал Australian Open, нанесла поражение немке Сабине Лисицки, сообщает пресс-служба турнира.

В последнем матче 1/8 финала в женском одиночном разряде Шарапова, занимающая четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, победила 15-ю ракетку мира немку Сабину Лисицки со счетом 3:6, 6:2, 6:3.

В 1/4 финала Australian Open Шарапова сыграет со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, которая выбила из борьбы американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:3.

Макарова сразу после своей победы рассказала журналистам, что пока не хочет думать о предстоящем поединке с Шараповой.

«Да, я планирую посмотреть матч Шарапова - Лисицки. Я пару раз играла против Марии и очень давно встречалась с Лисицки, обе они замечательные теннисистки. Сегодня мне не хочется думать о следующем матче. Сейчас я просто хочу насладиться моментом, а там будет видно», - сказала 23-летняя москвичка.