Posted 21 сентября 2016,, 09:46

Published 21 сентября 2016,, 09:46

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Пловчиха Юлия Ефимова продает подаренный Кремлем BMW

Пловчиха Юлия Ефимова продает подаренный Кремлем BMW

21 сентября 2016, 09:46
Пловчиха Юлия Ефимова продает BMW X4, подаренную государством за достойное выступление на Олимпиаде-2016. Серебряная медалистка Игр в Рио продает подарок, т.к. у нее уже есть одна машина, а сейчас она собирается купить жилье в Москве.

Ефимова завоевала два «серебра» в Рио и получила белый BMW как и все российские спортсмены, удачно выступившие на прошедшей в Бразилии Олимпиаде. Агент спортсменки Анна Митькова сообщила, что пловчиха продает автомобиль, т.к. у нее уже есть Audi A6, которая досталась в подарок за успешное выступление на Играх в Лондоне. «Она пользуется им только, когда бывает в России, в Волгодонске», — объяснила Митькова. Кроме того, у Ефимовой в приоритете покупка недвижимости в столице.

«Пока еще никто по поводу покупки автомобиля к нам не обращался», — добавила агент, пишет ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что в конце августа в сети появилось объявление о продаже одного из BMW Х6, которые подарили обладателям золотых медалей летних Олимпийских игр 2016 года в Бразилии. Как стало известно, владелец авто – одна из участниц сборной России по синхронному плаванию. Машину выставили на продажу из-за того, т.к. у девушки нет прав. На фото были заметны наклейки на корпусе авто с логотипом Фонда поддержки олимпийцев России, а на капоте иномарки - надпись: «Сборная России 2016».

Чуть позже бронзовый призер ОИ-2016 в велоспорте на треке Денис Дмитриев заявлял, что планирует продать свой BMW X3, подаренный ему государством.

Напомним, что российские чемпионы Игр стали обладателями BMW X6, серебряные призеры получили X4, а бронзовые медалисты — X3. Машины были собраны на калининградском заводе «Автотор», подарки спортсменам предоставил Фонд поддержки олимпийцев России.

Олимпиада прошла в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. В общем медальном зачете Россия заняла четвертое место, завоевав 56 медалей.

"